В Северо-Восточном викариатстве прошел Рождественский праздник для детей

IMG-20190121-WA0029-120 января по благословению Управляющего Северо-Восточным и Западным викариатствами, Архиепископа Егорьевского Матфея, в концертном зале «Королевский» был организован Рождественский праздник для детей воскресных школ, детей – инвалидов по слуху, прихожан храмов Северо-Восточного викариатства.
Перед началом представления в фойе Концертного зала «Королевский» детей встречали веселые аниматоры и занимательные игры. Праздник открыл ансамбль «Колокола России».
Затем была показана увлекательная интерактивная театрализованная постановка «Путешествие в Вифлеем» в исполнении православного театра «Живая вода», чьи персонажи активно вовлекали в сценическое действие детей из зала. Ведущий программы, финалист конкурса «Новая звезда» Иван Дятлов, исполнил песню «Мой храм».

В программе участвовал уже полюбившийся с прошлых мероприятий танцевальный ансамбль «Побратимы» с хореографическими композициями по мотивам народных танцев. Детский мюзик-холл «СТОЛИЦА» выступил с яркой и трогательной вокально-танцевальной композицией «Ангелы». С замиранием сердца зал следил за выступлением рекордсмена «Книга Рекордов Гиннеса» и «Рекорды планеты», многократного призера международных конкурсов – Андрея Серова, который показывал чудеса балансировки.
Зрителей порадовал номер с футбольными мячами в исполнении артиста РосГорЦирка, а также задорный танец детского ансамбля «Релакс». В завершении концертной программы было показано увлекательное «Шоу неоновых мыльных пузырей». На мероприятии были задействованы переводчики жестового языка, так как в зале присутствовали дети и взрослые с нарушением слуха. Кто-то из них является постоянным прихожанином храма, занимается в Центре для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп.Евфросинии Московской Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, а кто-то в этот день первый раз вместе со всеми радовался Рождению Спасителя. По окончании концерта в фойе зала всем детям волонтерами молодежного объединения «Единство» были вручены сладкие подарки.
IMG-20190121-WA0011 IMG-20190121-WA0013 IMG-20190121-WA0020 IMG-20190121-WA0028