Учащиеся воскресной школы «Виноградинка» храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове вместе с родителями и преподавателями посетили Высоко-Петровский мужской монастырь
23 февраля 2025 года учащиеся воскресной школы «Виноградинка» храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове вместе с родителями и преподавателями (всего 36 человек) посетили Высоко-Петровский мужской монастырь.
Для них была организована экскурсия по монастырю и проведен детский мастер-класс по выпечке коврижек. На мастер-классе ребята узнали один из древнейших рецептов этого блюда. Под чутким руководством монастырской келарской службы каждый смог самостоятельно приготовить коврижку. А пока коврижки выпекались, монастырский экскурсовод Наталья провела группу по монастырю.
Ребята узнали интересные факты о древней обители, побывали в закрытых в обычное время храмах, поднялись на колокольню монастыря, откуда открывается чудесный вид на центр Москвы.
По окончании экскурсии ребята смогли полакомиться своим шедевром в монастырской кофейне или забрать его с собой.