31 мая 2026 года состоится Общевикариатский Крестный ход
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в праздник Святой Троицы 31 мая 2026 года состоится Общевикариатский Крестный ход по участку маршрута «Дорога в Лавру» на территории Северо-Восточного викариатства г. Москвы.
Начало движения участников Крестного хода для духовенства и мирян Сергиевского благочиния будет совершаться от храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном г. Москвы с остановкой у храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове г. Москвы.
Время сбора у храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном г. Москвы — 13.30.
Время начала движения — в 14.00.
По завершении Крестного хода у храма Живоначальной Троицы, Патриаршего подворья в Усадьбе Свиблово г. Москвы, будет отслужен торжественный молебен, который возглавит митрополит Звенигородский АРСЕНИЙ, управляющий Северо-Восточным викариатством г. Москвы.
Приглашаем всех принять участие в Общевикариатстком Крестном ходе!